09:01
Бурятия присоединится к Всероссийской неделе сбережений
Неделя Сбережений  

Бурятия присоединится к Всероссийской неделе сбережений

С 30 октября по 5 ноября пройдет IV Всероссийская  «Неделя сбережений», которая реализуется в рамках проекта Министерства финансов России по повышению финансовой грамотности населения в рамках проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации.

основные мероприятия по повышению финансовой грамотности пройдут в Улан-Удэ. Специалисты Национального банка по Республике Бурятия проведут лекции по вопросам личного финансового планирования и финансовой безопасности в республиканских вузах: ФГБОУ ВО «Бурятская государственная сельскохозяйственная академия им. В.Р. Филиппова», ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет», ФГБОУ ВО «Восточно- Сибирский государственный университет  технологий и управления».

Студенты «Бурятского республиканского индустриального техникума», «Гусиноозерского энергетического техникума» познакомятся с вопросами  управления личного финансового планирования и управления личным бюджетом.  Школьники общеобразовательных организаций смогут принять участие в онлайн-уроках по финансовой грамотности.  В ноябре запланированы экскурсии для школьников в  Национальный банк Республики Бурятия, на которых  они познакомятся с историей становления и развития банковского дела в Бурятии. Эксперты Отделения расскажут о защитных признаках денежных знаков, а потом посетители смогут самостоятельно проверить свои деньги на детекторе банкнот. Предусмотрены финансовые игры и викторины, загадки и ребусы на тему денег, пазлы в виде банкнот и монет, другие увлекательные мероприятия. Кроме того, также планируется Информационно-просветительских мероприятий для родителей в школах республики.

IV Всероссийская неделя сбережений стартует 30 октября. Откроет серию мероприятий Всероссийская финансовая консультация в Москве. В прямом эфире эксперты обсудят самые популярные вопросы финансовой грамотности: как планировать бюджет, как научиться сберегать и инвестировать, как обезопасить себя от финансовых мошенников, как защитить свои потребительские права.                                                              

На сайте  Вашифинансы.рф в разделе  «Архив материалы»  размещены учебные модули, вебинары и статьи по финансовой грамотности для образовательных организаций.

 

 

Просмотров: 405 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]