09:42
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ

ЕГЭ это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей. Переживают и волнуются они не меньше своих выпускников. Родителей волнуют вопросы: как подготовить своего ребенка к сдаче экзамена, как настраивать, успокаивать, вдохновлять. Но сложно подготовить ребенка к тому, о чем сам не имеешь ни малейшего представления. Специально для тревожных и просто ответственных родителей ежегодно проходит Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее цель - повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к открытости системы единого государственного экзамена.

17 марта 2020 года, присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» и наш город. В процедуре проведения ЕГЭ были задействованы работники ППЭ, члены ГЭК. Мероприятие прошло в пункте проведения экзаменов, который находится в МБОУ «Кяхтинская СОШ№4». В этом году мероприятие посвящено Году памяти и славы. Поэтому родителям было предложено написать ЕГЭ по истории. В предыдущие годы участники акции сдавали ЕГЭ по русскому языку, математике. Желающих проверить свои знания по истории, оказалось не так много. Зарегистрировались на участие в пробном ЕГЭ по истории 30 родителей.

В ходе мероприятия участники прошли через все процедуры экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, прослушали инструкцию, заполнили бланки. И написали работу в формате ЕГЭ по истории. Для родителей были сокращенные варианты экзаменационных работ, рассчитанные не на 3 часа 55 минут, которые даются школьникам, а на более сжатое время (30 минут). Специально разработанные работы дали возможность участникам акции познакомиться с заданиями разных типов, получив ключи к заданиям произвести самопроверку, проверить свои знания.

Просмотров: 267 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]