18:33
О проведении Всероссийской образовательной акции «Урок цифры-2020»

  Февральский урок всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» посвящен персональным помощникам – программам на основе технологий искусственного интеллекта, которые выполняют разнообразные действия по запросу пользователя. Интерактивное занятие проводит компания «Яндекс».
  На основании письма Министерства образования и науки Республики Бурятия от 27.01.2020г №02-11/260 «Об участии во всероссийском мероприятии «Урок Цифры» по теме «Персональные помощники» в образовательных организациях МО «Кяхтинский район» было организовано участие школьников во всероссийской образовательной акции «Урок Цифры» для обучающихся 4-7 классов в период с 3 по 16 февраля 2020 года. Всего приняли участие 1919 школьников.
  На классных часах и во внеурочное время были проведены уроки с применением предоставленных ресурсов портала «урокцифры.рф». Во время проведения урока демонстрировались видеоматериалы. Школьники с 4-го по 7-ые классы в игровой форме познакомились с персональными помощниками,и их функциями. Узнали, какие технологии лежат в их основе, и на каких, устройствах они могут «жить». Научили чат-бота отвечать на запросы пользователя, узнали из каких этапов состоит работа голосового помощника. Учащиеся выполняли задания в онлайн-тренажёре, за проделанную работу получили именные сертификаты. В конце работы участники мероприятия обсудили полученный опыт, сформулировали выводы.

Просмотров: 281 | Добавил: Comatose | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]