18:39
СЕМИНАР УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Патриотизм является
не только важной задачей воспитания,
но и могучим педагогическим средством.
К.Д. Ушинский.

Под таким девизом прошёл кустовой семинар учителей начальных классов 4 марта 2020 г. Очень гостеприимно распахнула дверь Энхэ-Талинская школа, встречая гостей. В работе семинара приняли участие учителя начальных классов Кударинского куста.

Тема семинара «Гражданско-патриотическое воспитание в урочной и внеурочной деятельности»

Совершенствование методической культуры – главное стремление каждого педагога. Поэтому очень важно делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как семинары учителей.

В рамках семинара представили свой опыт работы учителя начальных классов: Буянтуева Дарима Доржиевна, Гонсорунова Роза Будажаповна, Талханов Баир Владимирович, Тудупов Бато Николаевич. Каждый учитель продемонстрировал на уроке свои приёмы, методы и современные технологии в соответствии с требованиями ФГОС НОО. Все уроки были направлены на формирование у учащихся умения учиться. Уроки были продуманными, насыщенными, интересными. Учителя показали высокое мастерство и профессионализм.

В актовом зале гостям представили литературно-музыкальную композицию «Дуулим Буряадаа дуулан магтая». Целью данной композиции является популяризация, сохранение и развитие бурятского языка, чувства патриотизма, формирование духовно- нравственной ценности. Не секрет, что нравственное и эстетическое воплощается в поэзии, в музыке, которые помогают освоить нравственные понятия: любовь к родине, природе, к окружающему миру. Именно творческая атмосфера, красочность помогли участникам и гостям прикоснуться к поэзии, воспевающей красоту родного края.

На заседании круглого стола был проведён самоанализ и анализ открытых уроков. Директор школы Батомункуева Сэсэгма Сергеевна рассказала о школе, поделилась опытом работы своих педагогов, поздравила гостей с праздником Белого месяца и наступающими праздниками весны, пожелав гостям удачной и плодотворной работы и творческих успехов. Участниками и гостями был отмечен высокий уровень в подготовке и проведении семинара.

Просмотров: 304 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]