12:54
СОСТОЯЛАСЬ ЯРМАРКА РАБОЧИХ И УЧЕБНЫХ МЕСТ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ШКОЛ КЯХТИНСКОГО РАЙОНА
20 апреля 2018 года на базе Кяхтинской СОШ №4 прошла 19 ежегодная районная ярмарка рабочих и учебных мест для выпускников школ Кяхтинского района. Главная цель таких ярмарок - помочь будущим абитуриентам получить качественную и достоверную информацию и определиться с выбором профессии и местом учебы, проинформировать выпускников школ об учебных заведениях, сориентировать школьников на получение специальностей, позволяющих им стать востребованными на рынке труда.

С приветственным словом к выпускникам и их родителям обратился заместитель руководителя администрации МО «Кяхтинский район» по социальным вопросам Баир Цыден-Ешеевич Цыремпилов: «Сегодня, поступая в учебные заведения среднего профессионального образования, у школьников появляется возможность получить рабочую специальность, которая сейчас востребована на рынке труда. Именно строители, монтажники, электрики создают те материальные блага, которыми пользуется всё население нашей страны. Выбирая сегодня учебное заведение, выбираешь свое будущее и его благополучие. И хотелось бы пожелать молодым людям, чтобы свой трудовой путь они начали именно с рабочей профессии. Тогда и получение высшего образования станет сознательным шагом».

«Ярмарки профессий и учебных мест приобретают особенно наибольшее значение, где школьники знакомятся не только с новыми профессиями и учебными заведениями, которые предлагают качественное образование по выбранному профилю, но и возможность напрямую задать интересующие вопросы представителям учебных заведений в режиме прямого общения», - отметила методист МКУ РУО Светлана Александровна Андросова

В Ярмарке вакансий рабочих и учебных мест» приняли участие 15 учебных заведений. Более 1000 учащихся посетили ярмарку.

Районное управление образования благодарит всех, кто принял участие в организации и проведении ярмарки рабочих и учебных мест.
Просмотров: 376 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]