11:12
Спортивные успехи юных спортсменов
В начале нового месяца наши спортсмены Детско-юношеской спортивной школы одержали достойные результаты в нескольких видах спорта, хотя победа была еще в январе, нашими теннисистами, которые в командном зачете заняли первое место в Первенстве Республики Бурятия, под руководством старшего тренера по теннису Цыдыпылова П.Г.

Со 2-го по 4-е февраля в городе Гусиноозерск проходило Первенство Республики Бурятия по баскетболу среди школьников, в котором приняло участие 13 команд из разных районов . В этих соревнованиях наш район представляла команда баскетболистов ДЮСШ под руководством опытного тренера Рыбаченко В.В. и заняла первое место. Команду пригласили на финал четырех, который пройдет 10-11 февраля в г. Улан Удэ среди трех специализированных школ по баскетболу и команды Кяхтинской ДЮСШ . В эти же дни в Тункинском районе состоялся Республиканский турнир про волейболу, в котором приняла участие команда воспитанниц тренера ДЮСШ Тогочеева Б.А и стала Чемпионом этого турнира, обыграв знаменитую команду Хара Морин. 3 февраля команда воспитанников тренера ДЮСШ по гиревому спорту Алексеева В.И. выехала в г. Рыбинск Ярославской области на Первенство России, где наши ребята будут представлять Республику Бурятия. В составе команды Якушев Роман (СОШ №4), Каташов Игорь (СОШ №4), Воробьева Елена (СОШ №2), Кожемякин Матвей (СОШ №1), Петров Федор ( ГАПО УРБ гУ-Удэ), Вагина Анна (БРТС и ПТ), Карпов Валерий (БРТСиПТ).

На Первенство Сибирского Федерального округа, который проводится с 7 по 12 февраля в г. Бердск Новосибирской области, в составе сборной Республики Бурятия выехала учащаяся Кударинской СОШ Дурхисанова Анна (тренер ДЮСШ по настольному теннису Дурхисанова Л.А.). Сборная команда борцов, воспитанники тренеров ДЮСШ по вольной борьбе Цыбикова С.О., Дабадоржиева В.Д., Нуретдинова Р.Ф., Цыренжапова А.Р. принимали участие в открытом Чемпионате и Первенстве г. Улан Удэ по бурятской борьбе, посвященного Пандито Хамбо ламам Лэгдэн Аржигарову и Агван Нима Цыдыпдоржиеву и приехали с достойными результатами: в весовой категории 55 кг 1 место занял Ямпилов Саша, 3 место Тугульдуров Андрей, в весе свыше 65 кг 3 место занял Будаев Алдар, а до 30 кг 3 место занял Найданов Алдар.