13:13
«Учитель года - 2019» [Результаты от 03.04.19]

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ОТ 03.04.2019. НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ ФАЙЛА В ФОРМАТЕ EXCEL

3 апреля прошел второй тур очного этапа районного конкурса «Учитель года-2019». Второй тур «Учитель-Мастер» включал три основных конкурсных задания: «Мастер-класс», «Педагогический совет», «Образовательный проект». Конкурсный тур проходил на базе МБОУ Кяхтинская СОШ №4.

Участники продемонстрировали свой педагогический опыт, креативность, учительское мастерство, гибкость ума и оперативность мышления.

Конкурсное испытание «Мастер-класс». Участники продемонстрировали педагогическое мастерство, показав свой опыт, инновационные практики, методики и технологии преподавания. Были предложены такие мастер-классы: «Приём Синквейн», «Нестандартные способы запоминания словарных слов», «Создание проекта в среде программирования Scratch», «Использование технологий креативного мышления на уроках химии», и т.д.

Конкурсное испытание «Педагогический совет». Регламент - до 15 минут. Формат испытания: дискуссия в группе (состав группы определили жеребьевкой). Темы педсовета: «Роль современного учителя в повышении уровня индивидуальных образовательных достижений учащихся», «Психологический комфорт в школе-важное условие эффективности образования» были объявлены накануне. А в день проведения конкурсного испытания участники жеребьёвкой определили тему педсовета, и распределились на две группы.

Конкурсное испытание «Образовательный проект». Участники конкурса разделились на 2 группы (в соответствие с проведённой жеребьёвкой) и в течение 15 минут обсуждали и выбирали тему образовательного проекта, распределяли зоны ответственности каждого члена команды. Для разработки образовательного проекта и его оформления в электронном и другом формате каждой из групп было предоставлено 2 часа. В 14:00 началась защита проектов. В течение 20 минут группа представляла проект. 10 минут отводилось на диалог членов жюри с разработчиками проекта в форме вопросов и ответов.

Группа №1 представила образовательный проект: «Школьный портал» Кяхтинского района. Разработчики: Протасова А.Н., Сулицкая А.Н., Аносова М.Ю, Самбуева А.В.
Группа №2 представили Образовательный проект: «Школьные новости».
Разработчики: Буянтуева С.В., Кантер Ю.А., Абдалова О.Н, Бутусина ТВ..
По итогам второго конкурсного тура «Учитель-Мастер» каждый участник не только смог продемонстрировать свои профессиональные качества, но и по-новому открылся в этом конкурсе

Просмотров: 481 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]