14:48
Всероссийская акция «Безопасность детства - 2019»

   По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой в период с 1 ноября 2019 г. по 1 марта 2020 г. проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства - 2019» (далее – Акция).
На территории Кяхтинского района стартовал зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства». Для этого создана муниципальная рабочая группа.
Цель Акции – проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.
Задачи Акции:
- выявить объекты, представляющие угрозы жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних;
- информировать об опасных объектах органы власти для устранения выявленных нарушений;
- осуществлять контроль за реализацией принятых мер, направленных на устранение нарушений;
- популяризовать профилактические меры, направленные на безопасность жизнедеятельности человека, среди несовершеннолетних и их родителей;
- вовлечь заинтересованные стороны для участия в Акции, в том числе несовершеннолетних, с целью организации досуговой деятельности.

   В рамках акции проводятся 10 числа каждого месяца единый День безопасности, посещаются места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, пляжи, детские и спортивные площадки, торгово-развлекательные центры, дворовые территории) с целью выявления факторов угрожающих жизни и здоровью находящихся на них детей, и принимаются меры по их устранению. Обследуются объекты, представляющие угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних (заброшенные и недостроенные здания и сооружения), и информируются уполномоченные органы о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков. Проводятся рейды по соблюдению регионального законодательства, ограничивающего время пребывания несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения взрослых. Посещаются семьи с целью недопущения факторов угрозы жизни и здоровья детей, проводится разъяснительная работа среди родителей по вопросам безопасности детей, организации родительского контроля, организации досуга детей.
   Просим всех жителей нашего района поддержать Акцию, направленную на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, их гибели и травмирования.
В случае выявления факторов, угрожающих жизни и здоровью детей, принимать оперативные меры для их устранения, или сообщать на телефон:
ОМВД России по Кяхтинскому району Республики Бурятия:
91-2-00 (со стационарного телефона),
102 (с сотового телефона)
Единая диспетчерская дежурная служба Администрации МО «Кяхтинский район»
91-6-06 (со стационарного телефона),
89140501911 (с сотового телефона)
Единый телефон пожарных и спасателей в Республике Бурятия
41-0-50 (со стационарного телефона),
101 (с сотового телефона)

Просмотров: 299 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]