08:11
В Кяхтинском районе завершился Большой этнографический диктант

Международная акция «Большой этнографический диктант» состоялась 1 ноября в 6-ти школах Кяхтинского района (МБОУ «Кяхтинская СОШ №1», МБОУ «Кяхтинская СОШ №2», МБОУ «Кяхтинская СОШ №3»,. МБОУ «Кяхтинская СОШ №4», МБОУ «Кударинская СОШ», МБОУ «Наушкинская СОШ»).
Свои знания проверили 333 человека, среди них школьники, их родители, педагогические работники, представители администраций, жители города и поселений, пенсионеры и т.д.
Согласно Положению, участником Международной акции мог стать любой желающий, получивший, заполнивший и сдавший на проверку бланк для написания диктанта. Участие в диктанте было добровольным и бесплатным. Диктант позволил оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлёк внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Участники получили 30 одинаковых по уровню сложности тестовых заданий, состоящих из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно было за 45 минут. За правильные ответы можно было набрать 100 баллов.
В Кяхтинском районе «Большой этнографический диктант» состоялся 1-й год.

Акцию поддержали 333 участника. Показатели следующие:

Показатель
Средний балл 64
Количество участников 333
Количество мужчин 112
Количество женщин 221
Средний возраст участников 26, 2
Самый старший участник 74
Самый младший участник 11
Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru после 10 ноября 2019 года.

Оргкомитет БЭД в лице Заместителя руководителя Администрации Главы РБ и Правительства РБ по развитию гражданского общества – Председателя Комитета М.А.Харитонова выражает благодарность и признательность всем организаторам, волонтерам за помощь в организации и проведении Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант»

Просмотров: 270 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]