55725 Просмотров 06.11.2020
Результаты районных конкурсов, посвященные 75-летию Победы

В целях сохранения и развития лучших традиций патриотического воспитания, популяризации среди подрастающего поколения практической деятельности по увековечиванию памяти защитников Отечества на примере истории предков, бережного отношения к предметам истории и культуры с 26 октября по 30 октября проведены районные конкурсы, посвященные 75-летию Победы. В конкурсах приняли участие 58 учащихся МБОУ «Кяхтинская СОШ №2», МБОУ «Кяхтинская СОШ №4», МБОУ «Наушкинская СОШ», МБОУ «Малокударинская СОШ», МБОУ «Тамирская СОШ», МБОУ «Кударинская СОШ», МБОУ «Большелугская СОШ», МБОУ «Хоронхойская СОШ», МБУ ДО «Кяхтинский ЦДО».
По итогам Конкурсов жюри определило следующих победителей:

Конкурс видеороликов «Спасибо Деду за победу!»
I место - Кожухарова Таисия, ученица МБОУ «Наушкинская СОШ»;
II место - Мальцева София, ученица МБОУ «Наушкинская СОШ»;
II место – Дорофеева Анастасия, ученица МБОУ «Тамирская СОШ»;
III место – ... Читать дальше »

55104 Просмотров 06.11.2020
Пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2020/21 учебный год

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации. Оценивается оно по системе «зачет»/«незачет». Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения. Итоговое сочинение по желанию могут писать и выпускники прошлых лет (ВПЛ) для представления его результатов при поступлении в вузы. ВПЛ заявление подают в МКУ РУО МО «Кяхтинский район» Указанные заявления подаются не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения).

Пять открытых направлений тем итогового сочинения на 2020/21 учебный год:

1. Забвению не подлежит.
Темы сочинений данного направления нацеливают на размышление о значимых исторических событиях, деятелях, общественных явлениях, достижениях науки и культуры, оказавших влияние как на судьбы конкретных людей, так и на развитие о ... Читать дальше »

314 Просмотров 05.11.2020
Итоги Конкурса методических разработок профориентационной направленности

В целях выявления и обобщения лучшего опыта работы организаторов профориентационной работы по созданию условий для профессионального самоопределения школьников в общеобразовательных учреждениях района с 26 по 30 октября проведен конкурс методических разработок профориентационной направленности. В конкурсе приняли участие 9 педагогических работников из 3 общеобразовательных организаций МО «Кяхтинский район».

По итогам Конкурса жюри определило следующих победителей:
Номинация «Лучшее профориентационное мероприятие»
1 место - Хосоева Евдокия Доржиевна, заместитель директора по ВР МБОУ «Кударинская СОШ»
2 место - Агафонова Елена Ивановна, заместитель директора по ВР МБОУ «Тамирская СОШ»
3 место - Цыбикова Елена Викторовна, педагог МБОУ «Кударинская СОШ»

Номинация «Лучшая профориентационная программа»
1 место – Прошутинский Дмитрий Иннокентьевич, педагог дополнительного образования МБУ ... Читать дальше »

311 Просмотров 05.11.2020
Подведены итоги Республиканского фотоконкурса «Бурятия-территория дружбы», и итоги конкурса сочинений «В единстве сила России», посвященных Дню народ

Республиканский фотоконкурс «Бурятия-территория дружбы»,

Номинация «Моя семья - мои культурные традиции»
5-9 лет:
2 место — Гордеев Захар, 7 лет, МБОУ «Хоронхойская СОШ»
10-14 лет:
1 место — Замбалаев Эрдыни, 10 лет, МБОУ «Хоронхойская СОШ»
3 место — Батомункуев Алексей,10 лет, МБОУ «КСОШ № 2»

Номинация «Наш общий дом — Бурятия!»
10-14 лет:
2 место — Цыбденова Дарижап, 11 лет, МБОУ «КСОШ №2»;
15-16 лет:
3 место — Жалсанова Светлана, 17 лет, Золотухин Станислав, 16 лет, Рахматулина Наран, 16 лет. МБОУ «Усть-Кяхтинская СОШ»

Номинация «Праздник к нам приходит»
10-14 лет:
1 место — Кожевникова Алина, 12 лет, МБОУ «Баин-Булакская ООШ»

Номинация «Традиции моего народа
10-14 лет:
2 место — Терпугов Максим, 10 лет, МБОУ «Тамирская СОШ»
15-18 лет:
2 место — Власенко Дарья Алексеевна, 15 лет ... Читать дальше »

1324 Просмотров 22.10.2020
Всероссийский конкурс «Безопасное колесо»

В целях воспитания законопослушных участников дорожного движения, профилактики детской безнадзорности и беспризорности, а также формированию культуры здорового и безопасного образа жизни проводится Всероссийский конкурс «Безопасное колесо».

16 октября 2020 г. в г. Кяхта прошел районный этап Всероссийского конкурса «Безопасное колесо-2020» с использованием дистанционных технологий. Районный этап конкурса является лично-командным первенством по изучению и соблюдению правил безопасного поведения на дорогах среди учащихся общеобразовательных организаций. Конкурс проводится районным управлением образования совместно с ОГИБДД ОМВДД России по Кяхтинскому району. В конкурсе приняли участие 14 команд из школ района. Диплом «Гран-При» и почетное право представлять район на республиканском этапе конкурса получила команда МБОУ «Хоронхойская СОШ». Так же призёрами конкурса стали: 1 место- МБОУ «Кяхтинская СОШ №4», 2 место- МБОУ «Усть-Кяхтинская СОШ», 3 место ... Читать дальше »

1376 Просмотров 21.10.2020
Образовательный портал «Ника»

В настоящее время большое внимание уделяется гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию. Очень важно воспитывать молодое поколение на исторических традициях.

Образовательный портал «Ника» (оценика.рф), являющийся Всероссийским сетевым СМИ приглашает учащихся и воспитанников образовательных организаций, педагогов и родителей принять участие во Всероссийских дистанционных конкурсах, посвященных родному краю:
• «Люблю тебя, мой край родной!»;
• «Мой любимый город»;
• «Природа родного края»;
• «Промыслы родного края»;
• «Сказки родного края».

Конкурсы позволяют участникам погрузиться в изучение культуры родного края, проявить активный интерес к народным промыслам региона, развить творческую инициативу и эстетический вкус.
Для участия необходимо сделать электронную заявку на странице конкурса. Творческие работы можно предоставить в номинациях: рисунок, поделка, фотография, стихотвор ... Читать дальше »

279 Просмотров 19.10.2020
Всероссийский конкурс педагогических работников «Воспитать человека»

15 и 16 октября состоялся республиканский этап Всероссийского конкурса педагогических работников «Воспитать человека». В нем приняли участие 27 педагогов республики. Кяхтинский район представила педагог КСОШ №3 Самданова Баирма Бимбаевна.

В рамках конкурса оценивались результаты работы конкурсантов, нашедшие отражение в видеороликах «Лидер воспитания», педагогическая компетентность, представленная в презентациях воспитательного проекта. А также участники представили эссе и защитили авторский проект.
По итогам конкурса Баирма Бимбаевна вошла в десятку лучших учителей Республики Бурятия.

Районное Управление образования от всей души благодарит Баирму Бимбаевну за тот значительный вклад, который она вносит в развитие воспитательного потенциала школы, за то педагогическое вдохновение, творчество, духовные и нравственные силы своей личности, которые Баирма Бимбаевна вкладывает в работу со своими ... Читать дальше »

278 Просмотров 14.10.2020
Состоялся финал Республиканского конкурса «Ученик года Бурятии – 2020»

С 9 по 13 октября в дистанционном режиме состоялся финал Республиканского конкурса «Ученик года Бурятии – 2020», на котором лучшие старшеклассники республики боролись за это звание.

Кяхтинский район представлял ученик 11 класса Кударинской средней общеобразовательной школы Гуляев Родион. По итогам конкурса наш ученик награжден грамотой в номинации «За своеобразие и оригинальность формы подачи презентации «Я – наследник Великой Победы».

Поздравляем Родиона с наградой, и благодарим всех, кто занимался подготовкой участников и организацией столь замечательного конкурса.

3-2.jpg



Нажмите для просмотра полной фотографии

1 2 3 ... 7 8 »