1141 Просмотров 06.10.2020
ДЛЯ ЧАСТНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, РЕАЛИЗУЮЩИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

Уважаемые граждане! МКУ «Районное управление образования» доводит до вашего сведения, что Постановлением Правительства Республики Бурятия от 26 августа №511 утвержден «Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на финансовое обеспечение предоставления дополнительного образования детей в частных образовательных организациях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы»

Критериями отбора получателей субсидий являются:
• наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности по общеобразовательным программам дополнительного образования.
• основной вид экономической деятельности: предоставление услуг по дополнительному образованию детей и взрослых.

Порядок размещен на сайте МКУ «Районное управление образования» в разделе «Нормативные документы». Частные организации, осуществляющие свою деятельность по данному виду, могут обратиться по интересу ... Читать дальше »

236 Просмотров 06.10.2020
ОТКРЫТИЕ ЦЕНТРОВ ОБРАЗОВАНИЯ ЦИФРОВОГО И ГУМАНИТАРНОГО ПРОФИЛЕЙ «ТОЧКА РОСТА»

29 сентября состоялось официальное открытие Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МБОУ «Кяхтинская СОШ № 2» и «Кяхтинская СОШ № 3» с участием Главы МО «Кяхтинский район» Нимаева Б.Ж., заместителя руководителя Администрации МО «Кяхтинский район» Болсохоевой А.М., начальника МКУ «Районное управление образования» Буянтуева Б-Д.Г., представителей СМИ, родительской общественности, обучающихся и педагогического сообщества.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются в рамках реализации проекта «Современная школа». Они создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам. Деятельность Центров направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы ... Читать дальше »

255 Просмотров 06.10.2020
НОВЫЕ МЕСТА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «УСПЕХ КАЖДОГО РЕБЁНКА»

Дополнительное образование детей – одна из важнейших составляющих образовательного пространства в современном российском обществе. Оно социально востребовано, требует постоянного внимания и поддержки со стороны государства как система, органично сочетающая в себе воспитание, обучение и развитие личности ребенка. Президентом РФ В.В. Путиным поставлена задача обеспечения к 2024 году охвата не менее 80% детей в возрасте от 5 до 18 лет, получающих качественное и доступное дополнительное образование. В настоящее время Министерство просвещения России и Министерство образования Республики Бурятия развивает систему дополнительного образования в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В сентябре 2020 года 8 общеобразовательных учреждений и Центр дополнительного образования оснащены оборудованием и средствами обучения на сумму 13 640 260 руб. для создания 1711 новых мест для реализации дополнител ... Читать дальше »

2350 Просмотров 03.09.2020
Всероссийский «Урок Второй мировой войны»

В целях сохранения исторической памяти, в рамках празднования 75-летия со дня окончания Второй мировой войны 2-3 сентября 2020 года в школах Кяхтинского района прошел Всероссийский «Урок Второй мировой войны», в котором приняли участие более 4000 учащихся.

Сегодня самая главная задача – сохранить историческую память о героическом подвиге советского народа, о его единстве перед лицом неприятеля, создать условия для воспитания у обучающихся патриотических чувств к Родине, гордости за героическое прошлое нашей страны, уважения к участникам Великой Отечественной войны.

Раскрытие основной темы урока «Напоминание о вкладе советского народа в победное завершение Второй мировой войны» направлено на сохранение исторической преемственности поколений, развитие национальной культуры, воспитание бережного отношения к историческому наследию и осознание важности единства народа, обеспечившего Победу в Великой Отечественной войне.

... Читать дальше »

4675 Просмотров 05.06.2020
ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК 2020

25 мая отзвенел последний школьный звонок для 448 выпускников 9-х классов и 189 выпускников 11-х классов. В отличие от прошлых лет, он прошёл в очень необычном формате - онлайн, в том числе в соцсетях, на площадке zoom и др.

Марафон «Последний звонок – 2020» проводился в рамках акции, которую поддерживало министерство просвещения Российской Федерации. Всеми школами района были подготовлены видеолинейки, дистанционно выпускников поздравил Министр образования и науки Республики Бурятия Баир Баторович Жалсанов, глава района Бимба Жигмитович Нимаев, начальник районного управления образования Бимба-Даши Гончикович Буянтуев, глава города Евгений Валерьевич Степанов, главы сельских поселений, директора школ, первые учителя, классные руководители, родители выпускников. Выпускники школ подготовили слова благодарности своим учителям и родителям, с напутственными словами к выпускникам обратились наши первоклассники. Д ... Читать дальше »

2491 Просмотров 25.03.2020
ОБЪЯВЛЕНИЕ

В связи с угрозой распространения на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), отделение Фонда рекомендует обращаться
• за получением государственных услуг Фонда социального страхования Российской Федерации:
- в электронной форме через личный кабинет на ЕПГУ (www.gosuslugi.ru),
- в электронной форме через спецоператоров,
- посредством почтовой связи (670000, г.Улан-Удэ, ул.Борсоева, 33).
• за справками о суммах выплаченных пособий, а также за разъяснениями по вопросам, касающимся деятельности отделения Фонда:
- в электронном виде через Личный кабинет получателя социальных услуг (cabinets.fss.ru),
- в электронном виде на электронный адрес info@ro3.fss.ru,
- посредством почтовой связи (670000, г.Улан-Удэ, ул.Борсоева, 33).

267 Просмотров 20.03.2020
ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СДАЧИ ЕГЭ РОДИТЕЛЯМИ

ЕГЭ это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей. Переживают и волнуются они не меньше своих выпускников. Родителей волнуют вопросы: как подготовить своего ребенка к сдаче экзамена, как настраивать, успокаивать, вдохновлять. Но сложно подготовить ребенка к тому, о чем сам не имеешь ни малейшего представления. Специально для тревожных и просто ответственных родителей ежегодно проходит Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее цель - повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к открытости системы единого государственного экзамена.

17 марта 2020 года, присоединился к Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» и наш город. В процедуре проведения ЕГЭ были задействованы работники ППЭ, члены ГЭК. Мероприятие прошло в пункте проведения экзаменов, который находится в МБОУ «Кяхтинская СОШ№4». В этом году мероприятие посвящено Году пам ... Читать дальше »

230 Просмотров 11.03.2020
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ

В Республике Бурятия работает «горячая линия» для вернувшихся из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран

В Министерстве здравоохранения Республики Бурятия работает «горячая линия», на которую рекомендуем обращаться всем гражданам, вернувшимся с территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). Гражданам необходимо сообщать медицинским работникам сведения о месте и дате своего прибытия в республику, контактную информацию по телефону «горячей линии»: - 8 (3012) 37-95-32

При появлении первых признаков респираторной инфекции гражданам необходимо оставаться дома и незамедлительно обращаться за медицинской скорой помощью. При обращении в обязательном порядке сообщить информацию о своем пребывании на территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

В целях профилактики новой коронавирусной инфекции:

1. Воздержитесь ... Читать дальше »

325 Просмотров 10.03.2020
УЧЕНИК ГОДА 2020 - ГУЛЯЕВ РОДИОН ИЗ КУДАРИНСКОЙ ШКОЛЫ

3 марта стали известны результаты районного конкурса «Ученик года – 2020». В этом году он посвящён Году Памяти и Славы.

Прежде чем забрать заработанные упорным трудом награды, участникам предстояло выдержать все этапы конкурса: собрать электронное портфолио и отразить в нём свои достижения (для участия школьник должен иметь средний балл не ниже 4,5), создать интернет-проект «Школьная жизнь в digital-пространстве», защитить социально значимый проект «В мире добрых дел», ответить на вопросы интеллектуального конкурса по истории Великой Отечественной войны.

Кроме этого, ребята со своими группами поддержки подготовили творческие презентации на тему «Я – наследник Великой Победы». Здесь ребята рассказали о своих прапрадедушках – участниках Великой Отечественной войны. Каждый по-своему представил эту презентацию, и у каждого получилась законченная история с неповторимым сюжетом. Ребята не просто говорили о войне, они рассказыв ... Читать дальше »

307 Просмотров 06.03.2020
СЕМИНАР УЧИТЕЛЕЙ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

Патриотизм является
не только важной задачей воспитания,
но и могучим педагогическим средством.
К.Д. Ушинский.

Под таким девизом прошёл кустовой семинар учителей начальных классов 4 марта 2020 г. Очень гостеприимно распахнула дверь Энхэ-Талинская школа, встречая гостей. В работе семинара приняли участие учителя начальных классов Кударинского куста.

Тема семинара «Гражданско-патриотическое воспитание в урочной и внеурочной деятельности»

Совершенствование методической культуры – главное стремление каждого педагога. Поэтому очень важно делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как семинары учителей.

В рамках семинара представили свой опыт работы учителя начальных классов: Буянтуева Дарима Доржиевна, Гонсорунова Роза Будажаповна, Талханов Баир Владимирович, Тудупов Бато Николаевич. Каждый учитель продемонстрировал на уроке свои приёмы, методы и современные ... Читать дальше »

« 1 2 3 4 ... 7 8 »